PETERSON CHURCHWARDEN RUSTICATED TANKARD FISHTAIL
| Longitud | 258 mm |
| Peso | 28 gramos |
| Altura del cuenco | 44 mm |
| Ancho del cuenco | 26 mm |
| Profundidad de la cámara | 31 mm |
| Ancho de la cámara | 18 mm |
| Material del tallo | Vulcanita |
| Filtro | Ninguno |
| Forma | Capillero |
| Acabado | Rusticado |
| Material | Brezo |
| Origen | Irlanda |
