PETERSON JUNIOR HERITAGE SILVER MOUNTED PEAR FISHTAIL
| Longitud | 138 mm |
| Peso | 26 gramos |
| Altura del cuenco | 39 mm |
| Ancho del cuenco | 33 mm |
| Profundidad de la cámara | 31 mm |
| Ancho de la cámara | 19 mm |
| Material del tallo | Vulcanita |
| Filtro | Ninguno |
| Forma | Bellota |
| Acabado | Liso |
| Material | Brezo |
| Origen | Irlanda |
